Обладательницами высоких государственных наград стали Наталья Ётко из Вороново и Наталья Букейко из Заболоти. Наилучшие пожелания им адресовали глава района Николай Розум, председатель районной организации Белорусского союза женщин Елена Ястремская.
У обеих счастливых мам по пятеро детей. Наталья Ётко — в отпуске по уходу за ребенком. Ее младшенькой дочке Карине полтора годика. Старшие дочери уже самостоятельные. Виктория выбрала профессию повара-кондитера. Екатерина работает учителем музыки по классу баяна в Валевской ДШИ. У всех детей Натальи творческие задатки, в свое время они были воспитанниками Вороновской детской школы искусств. Кто-то танцевал, кто-то играл на баяне… Десятиклассник Максим окончил художественное отделение школы искусств, однако и сейчас его можно застать за рисованием пейзажей. Разносторонне развитая девочка — шестиклассница Яна. Учится играть на домре, занимается легкой атлетикой, а еще успевает на занятия пением в Центр творчества детей и молодежи.
Вся семья любит собираться вместе на рождественские, пасхальные праздники и обязательно на день рождения любимой мамы и бабушки. Тогда Наталья подает на стол свое фирменное блюдо — приготовленные с любовью пироги с творогом и яблоками.




