Сегодня активистки организации во главе с председателем Ольгой Шпилевской, членами правления и женскими лидерами и активистками ячеек высадили 200 саженцев яблонь и груш на территории Минской овощной фабрики

– В Год белорусской женщины мы решили заложить сады по всей стране. Сделанное здесь, в Минском районе, – лишь малая часть того, что происходит сегодня по всей Беларуси. Наши женщины закладывают сады, и это будут сады с историей: мы планируем, что весь урожай в этих садах будет передаваться тем, кому это особенно нужно, – детям, пожилым. С нами сегодня трудятся и мужчины-военнослужащие, пионеры, которые поддерживают традицию, понимая, зачем это нужно. Я уверена, красивые цветущие сады будут долго радовать многие поколения, поэтому и сама традиция будет жить долго, – рассказала Ольга Шпилевская