Для участия в отборочном туре заявки подали более 40 женщин из различных районов области, включая Брест и Прибужье, самой молодой из которых 27 лет, а самой старшей — 44 года. Основное условие конкурса – участница должна быть многодетной мамой.
В качестве презентации конкурсантки представили на суд компетентного жюри свои видеоролики, в которых рассказывали о себе, своей семье, увлечениях и достижениях, о достопримечательностях родного края, а также о том, как прекрасно быть многодетной мамой.
Конкурс «Краса Беларуси» проводится с 2020 года. Нынешний — шестой по счету — творческий проект имеет особенное значение, поскольку он проходит под эгидой Года белорусской женщины и при активной поддержке Белорусского союза женщин.
В ходе выступления перед жюри участницы делились историями о своей малой родине, детских годах, семье и профессиональной деятельности, декламировали стихи и отвечали на вопросы.
Дополнительной частью программы стала фотовыставка БелТА «Женская сила». По результатам отбора три участницы представят регион на республиканском этапе конкурса.
По итогу Брестскую область на республиканском этапе конкурса представят Алла Богдан, Людмила Улога и Оксана Минич.
Желаем удачи нашим прекрасным женщинам Брестчины!!!










