В Беларуси День Октябрьской революции отмечается ежегодно 7 ноября. Этот общереспубликанский праздник учреждён Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 года № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь» и является выходным днём в стране.        Благодаря Октябрьской революции белорусский народ обрёл государственность. При всей неоднозначности оценок революции, она помогает лучше понять наше прошлое и разобраться в настоящем. Ведь идеи объединения и солидарности трудящихся, равенства всех людей остаются актуальными и в наше время.
Сохраняя этот день среди других памятных дат, тем самым отдаём дань уважения миллионам людей, для которых многие годы это был один из главных государственных праздников.
Сегодня суверенная Республика Беларусь уверенно идёт по пути развития. Созидательный труд, стремление к социальной справедливости, уважение к истории и традициям – главные факторы консолидации белорусского общества.
Первичная организация ОО «Белорусский союз женщин» ГУЗ «Минский областной клинический госпиталь инвалидов ВОВ имени П.М.Машерова», провела конкурс плакатов  и фотографий отделений  с тематическим содержанием и поздравительным текстом, ко Дню Октябрьской революции.
Спасибо всем участникам!